Centro de Investigación y Estudios de Posgrado (CIEP) 

 

 

 Av. Dr. Manuel Nava #8, Edificio P
Zona Universitaria, CP 78290
San Luis Potosí, S.L.P. México

Escribe: 22.144241,-101.014599 en:

http://maps.google.com

y obtén la ubicación exacta del edificio.
Tel (444) 8-26-23-00 Ext 6254


Jefe de Investigación y Posgrado:
Dr. Ricardo Romero Méndez
rromerom@uaslp.mx

 

Coordinador de Investigación:
Dr. Hugo Iván Medellín Castillo
hugoivanmc@uaslp.mx

Coordinador de Posgrado:
Dr. Francisco Gerardo Pérez Gutiérrez
francisco.perez@uaslp.mx

Asuntos Administrativos:
Lic. Olivia Sigler Díaz

olivia.sigler@uaslp.mx


Secretarias del Posgrado:
Srta. Lorena Elizabeth Acosta Medellín

elizabeth.acosta@uaslp.mx


Secretarias del Posgrado:
Srta. Laura Martínez Del Ángel

laura.delangel@uaslp.mx


Coordinador Posgrado en Computación:
Dr. Cesar Augusto Puente Montejano
cesar.puente@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Geología Aplicada:
Dr. Yam Zul Ernesto Ocampo Díaz
yamzul.ocampo@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería Eléctrica:
Dr. Jorge Alberto Morales Saldaña
posgrado.electrica@ing.uaslp.mx

Coordinadora Posgrado en Ingeniería Mecánica:
Dra. Geydy Luz Gutiérrez Urueta
posgrado.mecanica@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería de Minerales:
Dr. Israel Rodríguez Torres
posgrado.minerales@ing.uaslp.mx

Coordinador Maestría en Metalurgia e Ingeniería de Materiales:
Dra. Juana María Miranda Vidales
jmiranda@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Planeación Estratégica e Innovación:
MPH. Arturo Castillo Ramírez
posgrado.planeacion@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Tecnología y Gestión del Agua:
Dr. Nahum Andrés Medellín Castillo
posgrado.agua@ing.uaslp.mx

Coordinador Maestría en Sistemas Eléctricos de Potencia:
Dr. Ciro Alberto Nuñez Gutiérrez
calberto@uaslp.mx