Mapa CIEP
 

Centro de Investigación y Estudios de Posgrado (CIEP)
Av. Dr. Manuel Nava #8, Edificio P
Zona Universitaria, CP 78290
San Luis Potosí, S.L.P. México

Escribe: 22.144241,-101.014599 en: http://maps.google.com
y obtén la ubicación exacta del edificio.
Tel/fax (444) 8-17-33-81


 

Jefe de Investigación y Posgrado:
Dr. Víctor Manuel Cárdenas Galindo
vcardena@uaslp.mx


Asuntos Administrativos:
Lorena Elizabeth Acosta Medellin

elizabeth.acosta@uaslp.mx

 

Asuntos Académicos:
Lic. Olivia Sigler Díaz
olivia.sigler@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Computación:
Dr. José Ignacio Núñez Varela

posgrado.computacion@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Geología:
Dr. José Ramón Torres Hernández
rlopez@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería Eléctrica:
Dr. Mauro Eduardo Maya Méndez
posgrado.electrica@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería Mecánica:
Dra. Geydy Luz Gutiérrez Urueta

posgrado.mecanica@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Ingeniería de Minerales:
Dr. Israel Rodríguez Torres
posgrado.minerales@uaslp.mx

Coordinador Maestría en Metalurgia e Ingeniería de Materiales:
Dr. Luis Salvador Hernández Hernández

posgrado.metalurgia@uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Planeación Estratégica e Innovación:
Dr. Héctor Méndez Azua
posgrado.planeacion@ing.uaslp.mx

Coordinador Posgrado en Tecnología y Gestión del Agua:
Dra. Selene Berber Mendoza

posgrado.agua@ing.uaslp.mx

Coordinador Maestría en Sistemas Eléctricos de Potencia:
Dr. Ciro Alberto Núñez Gutiérrez

calberto@uaslp.mx